You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Южноафриканская целлюлозно-бумажная компания Sappi с сожалением сообщила, что с 1 июля текущего года повышает цены на бумаги для струйной и сублимационной печати на 15%. В своем объявлении руководство компании выразило негодование по поводу беспрецедентного и продолжающегося роста цен на сырье, в частности на энергоносители, целлюлозу и химикаты. Более того, ситуацию усложняют высокие расценки на грузоперевозки. Все это вкупе сделало повышение стоимости конечной продукции неизбежной необходимостью. 

Кстати, за 2021 год это уже третье сообщение компании о повышении расценок. Немногим ранее подорожал тарный картон, а также мелованные и немелованные бумаги производства Sappi.

Также неделю назад британская компания Mondi, специализирующаяся на производстве бумаги и упаковки, также объявила о повышении цен на немелованную бумагу.

Похожие записи

Вот это щедрость! Mimaki сильно снизила цену на новую модель УФ-принтера

УФ-принтер, производительность которого достигает 35 м²/ч, а размер рабочего стола составляет 250х130 см. Именно такие характеристики имеет Mimaki JFX200-2513 EX. В довесок к вышесказанному, принтер наделен отличным набором интеллектуальных опций, обеспечивающих непрерывную безупречную печать.