You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Британская компания Mondi, специализирующаяся на производстве бумаги и упаковки, является одной из самых старейших на рынке. Она работает с 1967 года и пользуется большим авторитетом у оптовых клиентов по всему миру. Ее производственные предприятия раскинулись более чем в 30 странах — всего их около ста. 

Но пандемия коснулась даже таких гигантов, как Mondi. В связи с выходом из сложного эпидемиологического периода и возросшими производственными затратами компания вынуждена скорректировать ценовую политику. Как сообщает директор по маркетингу, Йоханс Кламп, с 5 июля текущего года стоимость на большинство видов немелованных бумаг, выходящих с конвейеров австрийской и словацкой фабрик компании, вырастет на 8-15%. 

Российские клиенты Mondi тоже ощутят изменения, так как в нашу страну бумага данного производителя попадает прямиком с его фабрики в Австрии. 

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Похожие записи

Вот это щедрость! Mimaki сильно снизила цену на новую модель УФ-принтера

УФ-принтер, производительность которого достигает 35 м²/ч, а размер рабочего стола составляет 250х130 см. Именно такие характеристики имеет Mimaki JFX200-2513 EX. В довесок к вышесказанному, принтер наделен отличным набором интеллектуальных опций, обеспечивающих непрерывную безупречную печать.