You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

На днях прошли Bobst Days, где швейцарский бренд презентовал новую новинку – пресс-машину для нанесения фольги горячим способом. Она получила название Novafoil 106. Как заверяет компания, пресс может работать с самыми разными материалами:  от простой бумаги различной плотности, до гофрированного картона. Скорость работы впечатляет – до 7 тысяч листов в час! Пресс-машина оснащена 12-ю зонами нагрева с возможностью регулировать температуру в диапазоне 20-160 °C.

Где пригодится такой «монстр»? Со слов производителя, их разработка универсальна, ведь ее можно использовать как для горячего тиснения, нанесения высечек и голограмм, так и для обратного конгрева. Она найдет применение  в отрасли производства упаковочной продукции и этикеток. К тому же, Novafoil 106 удобно и просто настраивается, работает стабильно и гораздо реже нуждается в ремонте, по сравнению с другими аналогичными моделями.

Похожие записи

Вот это щедрость! Mimaki сильно снизила цену на новую модель УФ-принтера

УФ-принтер, производительность которого достигает 35 м²/ч, а размер рабочего стола составляет 250х130 см. Именно такие характеристики имеет Mimaki JFX200-2513 EX. В довесок к вышесказанному, принтер наделен отличным набором интеллектуальных опций, обеспечивающих непрерывную безупречную печать.