You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Корпоративные сувениры сегодня — предмет повышения лояльности к бренду. Это инструмент косвенного воздействия на внимание клиентов и сотрудников компании, работающий на узнаваемость. Узнаваемость торговой марки — это конкретная измеряемая величина, зависящая от многих действий компании, направленных как на маркетинг, так и на сам продукт. Одним из наиболее сильных инструментов, прорабатывающих повышение лояльности и, можно даже сказать, симпатии людей к любой компании, является брендированная корпоративная продукция.

Однако, подобное внимание постепенно ослабевает, если постоянно на глаз попадают одинаковые, приевшиеся вещи: кружки с логотипом, футболки, толстовки и так далее. Плюс таких предметов, конечно, в их практической значимости, но минус очевиден — ими, увы, никого не удивишь.

Поэтому производители элементов корпоративного стиля стараются постоянно разнообразить ассортимент, а поставщики создавать новые необычные заготовки для создания полиграфической продукции.

Примеры необычных корпоративных сувениров

Металлические визитки

Металлические визитки - серебро
Металлические визитки — серебро

Задумайтесь: определяет ли Ваша визитка истинный статус компании? Сколько из них в смятой форме оказались в урнах или забылись в глубинах бумажников партнеров? Такая визитка из алюминия врятли кого-то сможет не удивить.

Металлические визитки - золото
Металлические визитки — золото

Новогодние игрушки

Все просто. Фотографируете сотрудников за рабочим процессом или на корпоративе, высылаете фотографии в копицентр и получаете корпоративные классические новогодние игрушки, которыми украшаете елку в своем офисе. Подчиненные будут очень довольны и надолго запомнят такой жест с Вашей стороны.

Магниты с поздравлением
Магниты с поздравлением

Также можно напечатать название компании на елочных игрушках и вручать в подарок партнерам по бизнесу.

Портсигар с логотипом

Портсигар под печать
Портсигар под печать

Это точно для старомодных товарищей, скажете Вы. И будете правы. Но корпоративный портсигар с логотипом может стать премиальным презентом для ключевых партнеров. С учетом того, что в портсигарах зачастую хранят что угодно, кроме сигар, такой предмет может найти вполне практическое применение.

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Костеры и подстаканники

Костеры и подстаканники с логотипом
Костеры и подстаканники с логотипом

Множество видов подстаканников — для кружек и стаканов, круглые и квадратные, белые и стеклянные. Низкая цена печати на подстаканниках позволит изготовить большой тираж, а высокая частота их применения — запомниться потребителю.

Рулетка с логотипом

Рулетка с логотипом
Рулетка с логотипом

Постепенно переходим к экзотике. Но если у Вас, например, строительная компания или основная часть клиентов связана со стройкой и ремонтом, этот презент для них с высокой вероятностью конвертируется в дальнейшее сотрудничество и заказы по причине постоянного мелькания Вашего бренда в их руках.

Собачий поводок

Собачий поводок под печать
Собачий поводок под печать

Самый необычный корпоративный подарок из всего списка. Подумайте, сколько представителей Ваших партнеров и клиентов имеют собак? А что, если каждый раз, выгуливая свою собаку, они будут пользоваться поводком, на котором изображен Ваш бренд?

На рынке сувенирной полиграфической продукции и фирменного стиля имеется широкий выбор носителей айдентики. Для выбора корпоративных подарков рекомендуем Вам руководствоваться следующим фактором: насколько часто люди используют данный предмет в быту. Ведь неспроста кружки и футболки с логотипом обрели такую популярность — их практическая бытовая значимость очевидна.

Идеи нестандартных бизнес подарков для коллег и партнеров — инфографика

Нестандартные бизнес подарки с логотипом
Нестандартные бизнес подарки с логотипом

В статье использованы фотоматериалы с сайтов piterdm.ru и расходка22.рф.

handmade pos-материалы Блокноты, ежедневники Инструкции сервиса pagbac.ru История Новости Обзор рынка Онлайн инструменты Открытки Печать на одежде Плакаты Подарки Потребителю Производству Расходники полиграфии Реклама Технологии печати Упаковка Фирменный стиль верстка где заказать дизайн книги и фильмы партнеры и клиенты печать книг печать на сувенирах принты для одежды рекламные агентства свадебная полиграфия удаленная работа фирменная полиграфия фотопечать шелкография широкоформатная печать

Похожие записи