You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Рассмотрим курсы, логотип после которых сможет создать даже начинающий дизайнер. Лучшие обучающие онлайн занятия по созданию логотипов для тех, кто хочет начать заниматься дизайном удаленно. В конце статьи также приведены полезные бесплатные сервисы для дизайнеров.

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Дизайнеры логотипов являются специалистами, занимающимися разработкой фирменных знаков, создающими стиль, необходимый солидным компаниям. Это важно для выделения среди конкурентов и получения средств, способствующих позиционированию на рынке.

На приведенных в статье онлайн-курсах обучают основам, связанным с аспектами данной специальности (от выбора цветов до графических элементов, от подбора шрифтов до пользования профессиональными графическими редакторами). Организаторы курсов познакомят со специальными понятиями (от логобука до гайдлайна), расскажут, что никак не соответствует логотипам, какими инструментами пользоваться. Обучение способствует сбору собственного портфолио и осуществлению самостоятельной деятельности в данной сфере.

Как выбрать курс по дизайну логотипа

Следует обучиться предоставлению правильного посыла для потребителей, выделению данного продукта, от правильной до профессиональной презентации работы, необходимой заказчику. Создание логотипа невозможно без ряда мероприятий: от сбора идей до развития фантазии, от творческих навыков до профессионального представления.

Можно стать профессионалом, действующим в сфере дизайна, посредством полноценного обучения. Внедрение интенсивного курса необходимо потенциальным дизайнерам, мечтающим о получении масштабной базы знаний, связанных с логостроением, от обновления портфолио до выстраивания отношений с клиентами.

По данным Skillbox на текущий момент открыто 2200 вакансий на должность графического дизайнера, а зарплата начинающего специалиста начинается от 60000 рублей.

Курсы по логотипам: разработка и дизайн — топ 8 школ и онлайн тренингов

Курс «Профессия Бренд-дизайнер» от Skillbox

Стоимость курса: 4622 рубля в месяц — рассрочка без первоначального взноса. Проверить актуальную цену и скидки можно по ссылке.

На курсе можно практически ознакомиться со всеми этапами, связанными с дизайном логотипов (от брифования клиентов до разработки знаков, от гайдлайнов до презентации проектов). Представленные курсы эффективны для реализации собственного крутого кейса для дальнейшего превращения в востребованного специалиста, продуктивно занимающегося графическим дизайном.

Чему обучают? Постановке правильных вопросов заказчику и продумыванию дизайн концепций, помогающих справиться с решением задач бизнеса, соответствующих ожиданиям клиентов. Также обучают основам взаимодействий с брендом, обусловленным его позиционированием и передачей характера посредством специфических приемов. При должном старании можно обучиться генерированию идей, ограниченных рамками брифа, от анализа бренда до работ, касающихся его метафор.

Курс подойдет начинающим графическим дизайнерам, не имеющим опыта в реализации больших проектов, а также веб-дизайнерам для расширения своего профиля.

Что касается отзывов о данном онлайн-курсе, то студенты отмечают тот факт, что курс ориентирован на новичков. Если Вы опытный дизайнер, покупать его не стоит, тем более, что полная стоимость курса достаточно высока. Сам курс, по заверениям учащихся, достаточно грамотно выстроен и объясняют доходчиво. Также Skillbox не пренебрегают возможностью продать Вам и другие курсы, что в целом, не является чем-то оскорбительным.

«Факультет Графического дизайна» в GeekBrains

Цена курса: 4150 рублей в месяц в рассрочку.

Проверить актуальную цену по ссылке.

Курс предназначается для обучения разработке логотипа, подбору сочетаний цветовой гаммы с шрифтами, продумыванию дизайна: от полиграфических материалов до упаковки, от сувенирной продукции до мерча. Обучение не требует умения, связанного с рисованием. Выпускники получают возможность, обусловленную успешным конкурированием с дизайнерами, обладающими уровнем middle.

Студентов обучают основам генерирования идей, создания элементов айдентики, посредством графического редактора, создания системы, соответствующей брендированию. Обучающиеся обеспечиваются личными кураторами, способствующими проведению консультаций, касающихся любых проблем. Благодаря наставникам удается добиться удвоения скорости плюс качества обучаемости.

В результате прохождения данного курса создатели обещают освоение навыков создания логотипов и других элементов фирменного стиля, упаковки и полиграфии.

Курс отдельно разбит по блокам, базирующимся на каждом из основных программ для графического дизайна:

  • Adobe Illustrator
  • Adobe InDesign
  • Adobe Photoshop

После этого, на курсе изучаются основы типографики, композиции, айдентика, креатив и другие фреймворки, необходимые в работе графическому дизайнеру. Завершается 12-ти месячная программа обучения выпускным проектом.

Отзывы о Geekbrains говорят о том, что знания полезны даже не новичкам, так как систематизируют опыт и практики, наработанные студентом до обучения. Качественная обратная связь по работе в графических редакторах — вот за что обучившиеся в GeekBrains хвалят платформу. Создатели курса обещают вернуть деньги, если не понравилось обучение, но на практике, по словам студентов, возврат денег происходит достаточно долго.

Онлайн воркшопы «Фирменный стиль и гайдлайн» от Smartpeople

Стоимость курса: 6500 рублей.

Проверить актуальную цену можно по ссылке.

Вам окажут содействие в создании 1-го профессионального портфолио. Справившись с программой, вы сможете осуществлять самостоятельную работу, благодаря полученным навыкам, накопленным посредством 12-ти летнего опыта. Один из лучших практических курсов, обучающих созданию логотипов. Даже дилетанты быстро обучаются пользованию основными инструментами CorelDraw, эффективно способствующими разрабатываемым логотипам. Минимальное количество теории, упор на практику плюс онлайн сопровождение, включающее полноценную поддержку автором.

Курс представляет собой проект из трех блоков, в каждом из которых вы изучаете и сразу выполняете какое-либо задание, на выходе имея готовый проект.

Вас обучат базовым принципам, способствующим созданию уникального логотипа, соответствующего требованиям, предъявляемым заказчиком. Вы сможете регулярно консультироваться с персональным менеджером, чтобы обучиться самостоятельной разработке логотипа, в соответствии с основами маркетинга.

Данный курс характерен тем, что для его прохождения необходимо владеть навыками работы в Adobe Illustrator, Corel Draw и Adobe Photoshop, то есть это курс для продвинутых специалистов.

Курсы «Дизайн прорыв» и «LVL UP» от Логомашина

Стоимость курса: 50000 рублей.

Перейти на сайт курса по ссылке.

Особенностью указанных курсов является обеспечение полноценной информации, связанной с созданием логотипов. Вы сможете напрямую общаться с лучшими дизайнерами, относящимися к данной сфере. В результате слушатель выходит из программы с шестью созданными самостоятельно логотипами с разными стилистиками.

Курс «LVL UP» посвящен скорее не техническим аспектам разработки логотипов, а софт-скилам дизайнеров, продуктивности и правильному отношению к работе.

Курс «Дизайн-прорыв» как ориентирован на дизайн. Подходит как для начинающих, так и практикующих фрилансеров. Как и многие из этой отрасли, курс помогает создать более качественное резюме. В курсе присутствуют такие блоки, как: минимал лого, шрифтовый логотип, леттеринг, геральдика, иллюстрации, а также общие понятия из маркетинга и продаж в сфере дизайна.

Курс «Логотип. Модульный и рукописный» от Controforma

Стоимость курса: 3000 рублей.

Перейти на сайт курса по ссылке.

Курс рассчитан на на практикующих дизайнеров и иллюстраторов. Курс предназначен для самостоятельного прохождения, поэтому обучающийся должен быть достаточно замотивирован. Упор в данном курсе сделан на шрифтах.

Обучающиеся под руководством профессионалов занимаются разработкой фирменного стиля, соответствующего определенной тематике. Вас обучат решению проблем, важных заказчику, обусловленных ограниченным временем, бюджетом, с учетом видения клиента. Курс представлен 3-мя теоретическими блоками, связанными с проектной работой, обусловленными общим чатом плюс личным общением с преподавателями. После завершения обучения сохранится доступность, связанная со всеми материалами.

Занятия организованы с поэтапным открытием блоков, связанных с последовательно изучаемыми материалами. Вначале обучают простейшим основам, обусловленным созданием полиграфии.

Блоки обеспечиваются видеоуроками (от теории до практики), с выполнением заданий, освещением возникающих вопросов плюс разбором ошибок, появляющихся при выполнении заданий.

Курс «Графический дизайн и реклама: логотип и фирменный стиль» от Международной школы дизайна

Перейти на сайт курса по ссылке.

Данный курс подходит для тех, кто хочет изучить создание логотипа с нуля и хочет изменить свою текущую профессию. Длительность курса — 5 месяцев. В конце обучения будет выдан диплом о дополнительном профессиональном образовании. Занятия проходят 3 раза в неделю по будням.

Благодаря профессионально разработанной программе, соответствующей дистанционному курсу, слушатели обладают системными знаниями, связанными с визуальными коммуникациями. Построение системы способствует получению слушателями, независимо от подготовленности, полного набора от навыков до знаний, требуемых графическим дизайнерам. Курсы предназначены для улучшения творческого мышления плюс визуализации собственных идей.

Курс «Мастер логотипов» от Grafix School

Стоимость стандартного пакета курса: 54900 руб.

Перейти на сайт курса по ссылке.

Один из самых коротких курсов по дизайну логотипа — 2 месяца! На курсе в сжатом виде изучаются Adobe Illustrator и основы создания, сдачи и продажи логотипа.

Преимущества обучения заключаются в конкретизации услуг. Слушателям следует осуществить указание наименования плюс сферы деятельности. В течение 4-х продуманных этапов клиент уходит с ресурса с выбранным лого. Представленный курс предназначен для моментального создания логотипов, соответствующих фирменному стилю.

Благодаря выполнению нескольких заданий, указанных на ресурсе, можно добиться создания нескольких логотипов, с использованием: от рукописного до модульных принципов, соответствующих создаваемым шрифтовым надписям.

Фабрика логотипов в Illustrator от Kursof

Стоимость курса: 15900 руб.

Курс соответствует любому уровню подготовленности, представлен файлами пдф плюс видеоматериалами. Обучение предназначается дизайнерам, иллюстраторам, всем лицам, нуждающимся в освоении разнообразных приемов, соответствующих созданию логотипов. Аспекты, обусловленные каждым стилем, рассматриваются всесторонне.

На лендинге курса присутствуют необработанные фото, что создает вопросы к создателям сервиса как к дизайнерам, но курс довольно популярен.

Перейти на сайт курса по ссылке.

Полезные бесплатные ресурсы для начинающих дизайнеров

Онлайн ресурс для графических дизайнеров «Я — дизайнер»

Благодаря этому ресурсу вы поймете, что заниматься дизайном логотипов крайне увлекательно. На указанном курсе в том числе есть статья «Процесс создания логотипов в Adobe Illustrator», которая по сути представляет собой бесплатный курс из набора видео. Вас обучат лаконичности плюс четкости создаваемого изображения, хорошо заметного даже после масштабирования. Курс представлен 14 уроками, соответствующими созданию логотипов, причем с различными стилями, использованием современных программ, от Illustrator до Photoshop.

Участники, внимательно относящиеся к обучению, обладают практическими навыками, связанными с дизайном, эффективно пользуясь ими в последующей деятельности. Знакомство с разнообразными стилистиками способствует осуществлению точного определения шрифтов, соответствующих вашим проектам, обусловленным графическим дизайном.

Агрегатор онлайн курсов Udemy

Курсы, обеспечивающие полноценными уроками, обусловленными разрабатываемому логотипу. Слушатели обеспечиваются богатым материалом, способствующим поднятию квалификации, достижению высокого уровня. Материал соответствует начинающим абитуриентам, обладающим нулевой подготовкой, даже продвинутым дизайнерам. Обучение соответствует получению грамотного фундамента, базирующегося на 13-тилетнем опыте. На начальной стадии вас познакомят с наиболее основными параметрами, от начала работы до характеристик логобука, от соответствующих структур до отличий Guideline, Brandbook, от поэтапности работы, ведущейся дизайнером до законов, соответствующих созданию логотипа.

Каждый пункт будет обоснован, с рассмотрением юридических сторон, разбором негативных плюс позитивных примеров, ознакомлением с шрифтографикой, стилями, апертурой, основами структурирования. Затем займетесь видами логотипов, выполняемых ими задач. Курсы также представлены практическими уроками, соответствующими разрабатываемым логотипам, рисованием 1-го эскиза посредством разных программ, от CorelDRAW до Adobe illustrator.

Похожие записи