You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Данная статья посвящена тому, как, имея заказ на полиграфию, упаковку, сувенирную продукцию или дизайн, быстро создать заказ на торговой площадке и оперативно получить предложения от типографий Вашего города.

Как происходит процесс заказа полиграфии

Важно отметить, что типографии сами откликаются на Ваши заказы, поэтому можно быть уверенными, что Вас не будут беспокоить:

  • типографии, не владеющие технологиями, необходимыми для выполнения Вашего заказа;
  • типографии, чрезмерно занятые другими заказами, которые не могут поставить Ваш заказ в очередь или даже выполнить его срочно;
  • недобросовестные печатники, имеющие низкий уровень доверия потребителей, так как Вы сами можете посмотреть отзывы о типографиях и примеры выполненных ими заказов; кроме того, сотрудники, поддерживающие работоспособность торговой площадки, также проверяют представителей типографий и удаляют тех, кто «косячит».

Заказ полиграфии с помощью торговой площадки сводится к четырем простым этапам:

  1. Создание тендера
    Почему именно тендера? Потому, что на Ваш заказ будут откликаться сами поставщики полиграфии. Не Вы их будете искать, а они сами будут подавать заявки на Ваш заказ. Заказ может быть любым: начиная от печати одного сувенира в подарок близкому человеку и заканчивая крупным корпоративным заказом.
    Опишите подробно все требования к заказу: сроки, желаемую цену, описание товара, количество, что необходимо напечатать. Приложите макеты и дополнительные материалы, если они у Вас есть.
  2. Получение откликов потенциальных исполнителей.
    Создав Ваш заказ, через некоторое время Вы начнете получать отклики. Все типографии подходящей категории автоматически по прошествии определенного времени получают уведомление о новом заказе на почту.
    В своих откликах они указывают коммерческое предложение (КП) на Ваш заказ: конкретную цену и сроки. Также через встроенный мессенджер торговой площадки Вас, возможно, попросят уточнить некоторые детали заказа.
  3. Выбор исполнителя.
    Тут не стоит спешить. Пройдитесь по профилям исполнителей. Посмотрите, есть ли у них отзывы, как они себя позиционируют, где находятся, оцените их КП в целом.
  4. Начало работы с заказом.
    После выбора конечного исполнителя обсудите дополнительные детали и начните работу.

Такой процесс в реальности может занять менее одного часа. Далее рассмотрим подробнее, как создать заказ и выбрать печатника на торговой площадке PAGBAC.RU.

Как создать заказ на полиграфию, дизайн или упаковку

Для того, чтобы создать заказ, Вам необходимо зарегистрироваться на платформе как заказчик.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете создать заказ и будучи не зарегистрированным пользователем или даже исполнителем. Но в таком случае, заказ будет создан чуть позже — после прохождения модерации.

Для этого на главной странице сайта www.pagbac.ru нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу, заполните необходимые поля и нажмите «Я заказчик».

регистрация pagbac.ru

Далее нажмите «Регистрация заказчика».

Далее Вам необходимо заполнить лишь Ваше имя, почту, пароль и нажать «Регистрация».

Или же просто перейдите по ссылке регистрации заказчика и заполните вышеуказанные поля:

После этого у Вас открывается Ваш личный кабинет пользователя. Нажав кнопку «Редактировать», Вы можете загрузить свой аватар, ссылки на социальные сети, адрес, и краткую информацию о себе.

редактирование профиля заказчика
редактирование профиля заказчика

Для начала создания заказа нажмите кнопку «Создать заказ»

создание заказа на полиграфию
создание заказа на полиграфию

В открывшейся форме Вам будет предложено заполнить название, описание, сроки, цену и приложить файлы. Также, пожалуйста, определите категорию Вашего заказа и укажите город, чтобы Вам предлагали свои услуги только релевантные исполнители. Обращаем Ваше внимание, что срок исполнения заказа — обязательное поле. В поле «цена» можно указать «Договорная».

После этого Ваш заказ появится в топе новых заказов, в том числе на главной странице.

список заказов на полиграфию
список заказов на полиграфию

А также доступна к просмотру и редактированию сама страница заказа.

страница заказа на полиграфию
страница заказа на полиграфию

Редактирование заказа

Для редактирования заказа нажмите «Редактировать заказ».

редактирование заказа
редактирование заказа

Перед окончанием редактирования заказа и нажатием кнопки «Обновить» проверьте все параметры заказа еще раз.

Отклики исполнителей

Отклики с предложениями от потенциальных исполнителей отображаются в разделе «Отклики исполнителей».

отклики на заказ полиграфии
отклики на заказ полиграфии

Вы можете перейти в профиль откликнувшейся типографии, ознакомиться с информацией о нем, отзывами, услугами, ценами и написать исполнителю в личные сообщения.

создание переписки с представителем типографии
создание переписки с представителем типографии
переписка с типографией
переписка с типографией

Также исполнитель может написать Вам в личные сообщения. Просмотреть личные сообщения Вы можете в личном кабинете, нажав «Мои сообщения».

мои сообщения
мои сообщения

Выбрав исполнителя из списка откликнувшихся типографий, Вы можете передать ему заказ, нажав кнопку «Передать заказ».

передача заказа на полиграфию
передача заказа на полиграфию

Обращаем Ваше внимание, что если Вы сами инициировали создание беседы с представителем типографии, Ваша переписка не привязывается к конкретному заказу.

В любой момент Вы можете обратиться в службу технической поддержки по адресу: info@pagbac.ru или воспользоваться формой обратной связи:

handmade pos-материалы Блокноты, ежедневники Инструкции сервиса pagbac.ru История Новости Обзор рынка Онлайн инструменты Открытки Печать на одежде Плакаты Подарки Потребителю Производству Расходники полиграфии Реклама Технологии печати Упаковка Фирменный стиль верстка где заказать дизайн книги и фильмы партнеры и клиенты печать книг печать на сувенирах принты для одежды рекламные агентства свадебная полиграфия удаленная работа фирменная полиграфия фотопечать шелкография широкоформатная печать

Похожие записи

как создать объявления об услугах полиграфии

Как создать объявления об услугах полиграфии

Объявления об услугах полиграфии, созданные на сайте www.pagbac.ru, позволяют привлекать потенциальных клиентов, заинтересованных в производстве полиграфии и рекламной продукции для своих нужд.