You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Дополнительный заработок для умелых рук

В условиях нестабильности рынка труда многие россияне задумались об обеспечении себя и свою семью дополнительным заработком. Кто-то переходит в онлайн, а кто-то наоборот, вместо онлайна выбирает ручной труд. В данной статье рассмотрим несколько интересных примеров того, какие handmade товары можно изготавливать своими руками на дому, и что для этого понадобится.

Дешевое оборудование для подработки на дому

Для начала рассмотрим несколько основных приспособлений, с помощью которых можно быстро изготовить кое-что полезное и красивое, а затем приведем конкретные примеры изделий.

Плоттер

Традиционном плоттером называют устройство для автоматического вычерчивания чертежей и вырезания больших объемов пленки по эскизу. На печатных производствах стоят большие машины, работающие без остановки много часов в день.

Широкоформатная печать
Плоттер на производстве

Что же здесь домашнего? Не так давно на рынке появилось устройство, прекрасно подходящее для рукоделия — домашний экологичный плоттер для размеров бумаги А3 и менее Silhouette Cameo. С его помощью можно вырезать чудесные поделки из бумаги, картона, пленки и даже ткани.

Что можно делать с помощью плоттера? Далее приведем примеры таких хендмейд изделий, которые можно продавать и обеспечить семью дополнительным доходом.

Наклейки и стикеры

Существует 2 основных доходных ниши производства наклеек.

  • Яркие стикеры с мультяшными героями
  • Объявления для поклейки на стекла и автомобили

Остановимся подробнее на наклейках для автомобилей. Чтобы самостоятельно изготовить наклейку на авто дома, Вам потребуется:

  1. Найти подходящую картинку в интернете. Важно, чтобы данная картинка была в подходящем виде. Например, в таком:
    Векторная картинка
  2. Загрузить картинку в программу Silhouette Studio и оттрасировать картинку средствами данной программы.
    трассировка в silhouette studio
  3. На выходе Вы получите изображение, подходящее для резки плоттером.
  4. Вставить заранее вырезанный кусок самоклеющейся пленки в плоттер и нажать «Вырезать».
    Важно! Перед резкой подготовленной изображение необходимо «отзеркалить». Делается это также в Silhouette Studio.

Стоит отметить, что для изготовления таких изделий, Вам не потребуется никаких сторонних программ, кроме Silhouette Studio. Функционал данной программной среды ограничен, но его вполне хватает для большинства действий, производимых при вырезке наклеек на авто.

Если к Вам обратились с просьбой вырезать какую-либо надпись для того, чтобы поклеить, например, объявление на стекло автомобиля, тогда Вам не потребуется искать никакие картинки в интернете. В данной программе есть также и функция печати, с помощью которой Вы сможете напечатать требуемую фразу любым шрифтом, который хранится в Вашей операционной системе.

Такие наклейки можно делать на заказ, а также продавать на авторынках или сдавать под реализацию в розничные магазины. Средняя стоимость одной наклейки — 300 рублей. Вам же она обойдется рублей в 30.

Скрапбукинг на дому или открытки и альбомы своими руками

Скрапбукинг (scrapbooking) — это изготовление открыток, альбомов, рамок, предметов интерьера и пр., и украшение их с помощью бумаги и различных материалов.

Свадебная книга пожеланий
Свадебная книга пожеланий сделанная с помощью метода скрапбукинга

Рынок скрапбукинга огромен. Вы можете делать приглашения на свадьбу на заказ, оригинальные открытки и конверты для денег, фотокарточки, поделки из бумаги и многое другое. Все это прекрасно продается в инстаграмм, но продажи и продвижение таких изделий — это другая тема, достойная отдельной статьи.

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Плоттер тут — отличный помощник. Подробно рассказано о применении плоттера в качестве помощника по скрапбукингу описано в видео.

С помощью данного плоттера можно также и рисовать, о чем подробно изложено в видео, представленном выше.

Печать на футболках на дому

Отдельное направление деятельности, которым можно заниматься с помощью плоттера, которое хотелось бы выделить — это печать принтов на футболках.

Для этого Вам понадобится:

  • плоттер
  • термотрансферная пленка
  • футболка
  • термопресс

Данный метод нанесения принтов на одежду называется термотрансферным нанесением. Суть метода состоит в том, что из специальной эластичной тонкой пленки, предназначенной для нанесения на текстиль, вырезается узор или надпись, после чего с помощью термопресса пленка приваривается к ткани. Тут нет ничего варварского или «подвального». Данным методом печатают свои логотипы даже такие гиганты, как Nike и Adidas.

Процесс такого нанесения отображен на видео:

Термопрессы также бывают разные и выбору термопресса будет посвящена отдельная статья. Данный метод подходит для нанесения на такие изделия из текстиля, как:

  • футболки
  • свитшоты
  • кепки
  • толстовки
  • банданы.

Таким образом, используя только эти методики изготовления handmade товаров, Вы можете организовать небольшую фотостудию у себя дома, а заказы принимать через интернет. Подробнее о том, как продвигать свои услуги через интернет рассмотрим в другой статье.

handmade pos-материалы Блокноты, ежедневники Инструкции сервиса pagbac.ru История Новости Обзор рынка Онлайн инструменты Открытки Печать на одежде Плакаты Подарки Потребителю Производству Расходники полиграфии Реклама Технологии печати Упаковка Фирменный стиль верстка где заказать дизайн книги и фильмы партнеры и клиенты печать книг печать на сувенирах принты для одежды рекламные агентства свадебная полиграфия удаленная работа фирменная полиграфия фотопечать шелкография широкоформатная печать

Похожие записи