You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Любому бизнесу необходим брендинг и фирменный стиль. Неотъемлемым атрибутом фирменного стиля является логотип. В большинстве случаев разработка логотипа возлагается на плечи дизайнера. Это может быть фрилансер или самозанятый дизайнер или дизайн агентство.

Однако в некоторых случаях, при наличии определенных умений можно самостоятельно разобраться в дизайне логотипа и создать логотип самому с помощью специализированных онлайн сервисов для дизайнеров. В данной статье даны рекомендации по как раз по некоторым из таких сервисов.

FontSpace

fontspace
fontspace

Шрифт определяет настроение всего брендбука. Он выражает эмоции, которые мы хотим передать нашей аудитории. Поэтому его важность невозможно переоценить. В разработке логотипа желательно, чтобы шрифт был уникальным. В поиске оригинального решения для логотипа поможет сервис FontSpace.

FontSpace — платформа, на которой Вы можете найти огромное количество шрифтов всех типов. На сайте есть широкие функции поиска, а также Вы всегда можете ознакомиться с актуальным перечнем «трендовых» шрифтов.

Tailor Brands

tailor-brands
tailor-brands

Данный продукт позволяет создать подходящий Вам логотип с использованием технологий искусственного интеллекта. Для работы необходимо просто ввести запрашиваемые системой данные, после чего логотип будет сгенерирован в автоматическом режиме с учетом Вашего названия и области деятельности. Система выдает на выбор несколько вариантов, из которых Вы можете выбрать наиболее подходящий Вам по вкусу и концепции.

Pixabay

pixabay
pixabay

Данный сервис является бесплатным фотостоком. Причем действительно бесплатным, а не одним из фотостоков, в выдаче которых присутствуют одни партнерские фотографии.

Здесь можно найти фотографии практически на любые темы и ниши бизнеса. Люди, животные, производство, мероприятия, природа, виды, графика и многое другое из того, что не оставит равнодушным любого дизайнера. Данные изображения можно использовать под любые виды брендинга: иллюстрации, логотип или сайт.

VideoScribe

videoscribe
videoscribe

Видео — это неотъемлемая часть будущего контент-маркетинга. И VideoScribe тут один из пионеров разработки качественных информационных видео материалов.

Всё просто: Вы добавляете материалы, текст, изображения, настраиваете время анимации и добавляете комментарии. Ваше видео готово. Можете разместить его в Youtube или распространить в социальных сетях.

Таким образом можете создать рекламные вирусные материалы, которые в долгосрочной перспективе могут привести Вам значительное число клиентов. Для сомневающихся на сайте есть бесплатный период.

Заключение

В данной статье были рассмотрены несколько Важных, но не единственных полезных инструментов для создания визуальной составляющей Вашего маркетинга. Многие профессионалы используют данные или похожие инструменты. Такие сервисы позволяют сэкономить значительные средства на привлечении дорогостоящей дизайн студии или digital агентства.

handmade pos-материалы Блокноты, ежедневники Инструкции сервиса pagbac.ru История Новости Обзор рынка Онлайн инструменты Открытки Печать на одежде Плакаты Подарки Потребителю Производству Расходники полиграфии Реклама Технологии печати Упаковка Фирменный стиль верстка где заказать дизайн книги и фильмы партнеры и клиенты печать книг печать на сувенирах принты для одежды рекламные агентства свадебная полиграфия удаленная работа фирменная полиграфия фотопечать шелкография широкоформатная печать

Похожие записи

что такое dpi разрешение

Что такое dpi разрешение фотопечати. Как расчитывается размер изображения

В статье рассмотрим, что такое dpi, ppi, а также в чем разница между ними. Разберем, что понимается под разрешением сканирования и разрешением фотопечати, изучим таблицу соответствия dpi к стандартным размерам изображений.