You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Обзор новостей полиграфии и дизайна на 05.06.21. Новый планшетный принтер от Azonprinter, эффектные тонеры от Ricoh, новинки резки и фальцовки от Postpress Alliance, тренды дизайна логотипов от LogoLounge.

Быстро выполнить подбор типографии под любой заказ вы можете на сайте pagbac.ru. Здесь представлены предложения от лучших типографий России, собранные в удобном каталоге полиграфии. Также здесь вы можете создать тендер на полиграфию и быстро получить несколько коммерческих предложений от типографий вашего города.

Новый «монстр» от Azonprinter — планшетный принтер, печатающий на объектах 

Хорватская компания Azonprinter выпустила новую модель УФ-принтера, получившую многообещающее название MonsterJet+. Ее возможности действительно впечатляют!«Монстр» может печатать на объектах, высота которых не превышает одного метра. Это его ключевая особенность.

Со слов представителей компании, новую модель можно использовать не только в типографиях, но также в других производственных сферах. Например, MonsterJet+ станет отличным помощником компаниям, выпускающим металлоконструкции, бытовую технику, мебель и т.д. 

Стоит заметить, что область печати принтера составляет 110х120 см. Помимо этого разработчики наделили «монстра» функцией многослойной печати, благодаря чем он может создавать всевозможные текстурные и 2D эффекты, а также рельефный шрифт Брайля.

Azonprinter — планшетный принтер
Azonprinter — планшетный принтер

Новые эффектные тонеры от Ricoh: серебро и золото

Японский производитель цифровой техники и расходных материалов для нее, компания Ricoh, выпустил новые тонеры для печатной станции Pro C7200X. Как считает сам производитель, золотой и серебряный цвета помогут полиграфическим студиям расширить ассортимент услуг и продукции, привлечь новых клиентов и, как следствие, увеличить прибыль. В Европе новинки поступят в продажу уже в июле.

За последние несколько лет конкуренция на рынке полиграфии очень выросла, поэтому каждая компания стремится предложить своим клиентам оригинальные решения. В свою очередь бренды стремятся персонализировать печатную продукцию и ищут эффектные варианты, как это сделать. Со слов Эйва де Риддера, вице-президента Ricoh, золотой и серебряный тонеры найдут применение в широком спектре печатной продукции: упаковка, открытки, визитки, плакаты, каталоги и т.д. 

тонеры от Ricoh- серебро и золото
тонеры от Ricoh- серебро и золото

Postpress Alliance вновь готовит «тематические дни»: на этот раз об оборудовании для резки и фальцовки

Союз производителей послепечатного оборудования, Postpress Alliance, объявил о грядущем мероприятии, на котором будут представлены новинки из сферы резки и фальцовки от компаний H+H и MBO. Событие пройдет в онлайн-формате, так как коронавирусные ограничения еще действуют. Зато все желающие смогут побывать на виртуальной выставочной площадке и осмотреть модели оборудования компаний-партнеров. Выставка будет доступна с 8 по 11 июня на официальном сайте альянса.

Помимо виртуальной площадки организаторы мероприятия предлагают зарезервировать индивидуальную демонстрацию. Что это значит? Эксперты PostpressAlliance в реальном времени индивидуально продемонстрируют посетителям наиболее интересные модели оборудования в работе.

Первый профессиональный текстильный принтер Mimaki TS100-1600 покажут на Printech 2021

С 15 по 18 июня в столице, на территории «Крокус Экспо» пройдет выставка Printech 2021. Одной из главных экспозиций станет текстильный принтер японской компании Mimaki — TS100-1600. Это первая модель из класса «профессиональный», которая призвана навсегда изменит рынок печати на текстиле. Известно, что первая поставка в Россию уже состоялась, и новенькие принтеры стоят на складе Смарт-Т (официального представителя производителя). 

Японцы оснастили данную модель инновационным функционалом, обеспечивающими непрерывную печать высокого качества. Оборудование печатает на термотрансферном материале, а его максимальная скорость работы составляет 70 м²/ч. С его помощью легко наносить изображения на мебельные ткани, одежду, шторы, скатерти и т. д. 

Несмотря на все достоинства TS100-1600, производитель отнес модель к оборудованию начального уровня и не стал завышать цену. Более того, принтер поставляет с оригинальными чернилами, стоимость которых тоже весьма демократична.

текстильный принтер Mimaki TS100-1600
текстильный принтер Mimaki TS100-1600

Какими будут логотипы в 2021-2022 году? Новые и «старые» тренды

Ежегодно эксперты портала LogoLounge о графическом дизайне, выкладывают свежий прогноз на тему актуальных разработок в области логотипов. В этот раз они опирались на 35 тысяч работ, загруженных дизайнерами на сайт за последние 12 месяцев. Давайте посмотрим, какие же визуальные решения будут в тренде ближайший год или два.

Итак, один из главных трендов в сфере разработки логотипов — это знак «астерикс» или, проще говоря, типографская звездочка. Обычно его используют в печатной продукции для создания примечаний в тексте, но теперь он «перекочевал» и в логотипы.

логотипы знак «астерикс» или типографская звездочка
логотипы знак «астерикс» или типографская звездочка

Второй тренд — гравюры. Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Раньше для создания логотипов люди использовали оттиски, изготовленные вручную. В нашей время массу новых технологий и возможностей, но старинная эстетика по-прежнему вдохновляет дизайнеров. Поэтому в ближайшее время появится много логотипов, имитирующих гравюры.

гравюры логотипы
гравюры логотипы

Еще один безусловный тренд этого года — «взрывная» графика. Как правило, это фигуры из небольших фрагментов, либо пересекающихся друг с другом, либо расположенных отдельно. За последнее время на LogoLounge было загружено очень много подобных логотипов.

логотипы взрывная графика
логотипы взрывная графика

Похожие записи

Вот это щедрость! Mimaki сильно снизила цену на новую модель УФ-принтера

УФ-принтер, производительность которого достигает 35 м²/ч, а размер рабочего стола составляет 250х130 см. Именно такие характеристики имеет Mimaki JFX200-2513 EX. В довесок к вышесказанному, принтер наделен отличным набором интеллектуальных опций, обеспечивающих непрерывную безупречную печать.