You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

 Александр Козелько

Ряд представителей типографий опубликовали жалобы в социальных сетях о том, что подверглись обвинению о нарушении патента № 101252 от 10 января 2011 г на отрывной элемент, входящий в состав хенгеров — полиграфических pos-материалов, выполненных из плотной бумаги или картона, предназначенных для вывешивания на дверь.

Подробнее информация об этих изделиях изложена в статье: Полиграфия — печать некхенгеров.

По словам представителей индустрии, обвинение приходило к ним после запроса о составлении коммерческого предложения на производство партии хенгеров. После получения коммерческого предложения на изготовление хенгеров владелец патента выставлял типографии исковое заявление с возможностью досудебного урегулирования путем внесения единоразового платежа на счет владельца патента.

Информация о патенте изложена на сайте henger.ru.

ТЗ от заказчика может выглядеть подобный образом:

Призываем владельцев и менеджеров типографий к бдительности.

handmade pos-материалы Блокноты, ежедневники Инструкции сервиса pagbac.ru История Новости Обзор рынка Онлайн инструменты Открытки Печать на одежде Плакаты Подарки Потребителю Производству Расходники полиграфии Реклама Технологии печати Упаковка Фирменный стиль верстка где заказать дизайн книги и фильмы партнеры и клиенты печать книг печать на сувенирах принты для одежды рекламные агентства свадебная полиграфия удаленная работа фирменная полиграфия фотопечать шелкография широкоформатная печать

Похожие записи